«Danone-Юнимилк» хочет увеличить свою долю в Кингисеппском молочном комбинате с 23,3 до 65,5%

Фильтры

Регион

Новости

«Danone-Юнимилк» хочет увеличить свою долю в Кингисеппском молочном комбинате с 23,3 до 65,5%

Ходатайство о приобретении 42,2% голосующих акций ОАО «Кингисеппский молочный комбинат» (КМК) ОАО «Компания Юнимилк» подало в ФАС 25 октября, сообщило ведомство. Принятие решения по сделке отложено на срок от трех до шести месяцев, передал через пресс-службу начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России Теймураз Харитонашвили. От дальнейших комментариев в ФАС отказались. Представитель «Danone-Юнимилка» вчера тоже не комментировал предстоящую сделку.

Любые разговоры, касающиеся продажи акций КМК, преждевременны, подписанных документов, свидетельствующих о совершении сделки с «Юнимилком», нет, заявил вчера представитель некоммерческого партнерства «Концерн Детскосельский». По его словам, предприятие входит в состав концерна. «Данон-Юнимилк» — стратегический партнер концерна, уточняет представитель «Детскосельского». Рассматривается возможность загрузки производства заказами «Danone-Юнимилка», объясняет гендиректор КМК Борис Речкин. По его словам, комбинат расcчитан на 120 т молока в сутки, но загружен меньше чем на 10%. Он выпускает продукты под маркой Lateo.

КМК в 2009-2010 гг. по контракту с «Вимм-билль-данном» разливал молоко «Веселый молочник», а в этом году — молоко «Простоквашино». По словам Речкина, контрактное производство прекращено. У «Юнимилка» в Петербурге есть завод мощностью 320 000 т в год. Директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко оценивает предприятие при полной загрузке в $30-35 млн, при нынешней — в несколько миллионов долларов.

Источник: Ведомости

Также в разделе

Комментарии (0)