Коровы из Ленинградскаой области почувствуют работу профессионалов

Фильтры

Регион

Новости

Коровы из Ленинградскаой области почувствуют работу профессионалов

Под Петербургом проходит 30-й конкурс на звание самого быстрого оператора машинного доения.

Доярки со всей Ленинградской области сегодня поборются за почетное право представлять регион на высшем этапе - Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. А кроме того, сегодняшняя победительница получит ещё и ценный приз - автомобиль!

Но для этого, правда, всем придется изрядно попотеть. На первом этапе конкурсантов проверят на теоретическую подкованность, потом они будут собирать доильный аппарат, как автомат в армии - на скорость. Кто победит, решат после третьего испытания - надоя максимального количества молока на корову.

Надоившая больше всех станет фаворитом на Российском этапе конкурса. Предприятия Ленобласти являются лидером России по продуктивности молочного животноводства, а одно хозяйство, так вообще держит абсолютный рекорд - 10 тысяч 103 килограмма на корову в год!

- Сегодня в молочном животноводстве региона все вопросы качества и производства практически решены, - подчеркивает губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. - В настоящее время большую остроту имеет вопрос ценообразования, который не дает развиваться молочным хозяйствам.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)