Ленинградскую область приглашают в молочный союз

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградскую область приглашают в молочный союз

На встрече с президентом Национального союза производителей молока Айратом Хайрулиным, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поддержал идею создания влиятельной отраслевой ассоциации производителей молока. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Сегодня Ленинградская область демонстрирует передовые позиции в молочном животноводстве страны и с успехом тиражирует опыт применения современных технологий в отрасли для других субъектов РФ, - подчеркнул Айрат Хайрулин.

Кроме того, руководители Национального союза производителей молока отметили важную роль Ленинградской области в политике ценообразования на молочном рынке – вследствие особого геополитического положения региона и высокого уровня развития молочной отрасли, закупочные цены на молоко здесь являются одними из самых высоких в стране.

Все эти факторы делают весьма желательным представительство ленинградских молочных хозяйств в Национальном союзе производителей молока, что и было подтверждено его руководством.

В 2008 году в Ленинградской области в среднем от одной коровы было получено 6670 кг молока, что составляет порядка 136 % от российского уровня. Производство молока в Ленинградской области в 2008 году достигло 510,5 тыс. тонн.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)