«Невские сыры» купили права на «Смешариков»

Фильтры

Регион

Новости

«Невские сыры» купили права на «Смешариков»

В продуктовых магазинах появится еще больше мультяшных героев

Компания "Невские сыры" приобрела лицензию на производство детского сыра под маркой "Смешарики", сообщают "Известия".

Генеральный директор "Невских сыров" Альберт Суфияров рассказал, что его компания приобрела права на марку у компании "Мармелад Медиа", специализирующейся на продаже лицензии от имени авторов сериала. По данным исследований "Смешарики" входят в тройку самых популярных лицензионных персонажей.

"Смешарики" показывает хорошую динамику по узнаваемости во многом благодаря тому, что молочный производитель "Юнимилк", объединившийся с Danone, с 2009 года производит целую линейку молочной продукции под маркой "Смешарики" (творожки, молочные коктейли и стерилизованное молоко, глазированные сырки, питьевые и густые йогурты, соки и морсы). Представитель "Danone-Юнимилк" Марина Балабанова рассказала, что компания планирует и дальше эксплуатировать линейку продуктов под популярной маркой, но за исключением сыров, так как они не входят в приоритетную для компании категорию. По мнению экспертов, отказ от сыров "Danone-Юнимилк", а также выпуск продуктов под одной фирменной маркой, сработают на руку "Невским сырам".

Торговая марка "Смешарики" появилась после того, как в 2001 году на российские экраны вышел одноименному мультсериал. Сейчас более 70% детей от 4 до 15 лет знают этих мультгероев, и 13% мам детей 4-15 лет хотя бы раз покупали товары со "Смешариками".

Компания "Невские сыры" была основана в 1994 году. Владеет предприятиями по производству и упаковке сыра и сливочного масла в Санкт-Петербурге, Эстонии и Болгарии. Выпускает продукцию под марками "Тысяча озер", "Золото Европы", "Сиртаки" и "Город сыра".

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)