Робот-дояр™ «ДеЛаваль» помогает осваивать инновационные технологии будущего

Фильтры

Регион

Новости

Робот-дояр™ «ДеЛаваль» помогает осваивать инновационные технологии будущего

Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, принимает участие в Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров. Конкурс проходит 19-20 сентября на базе ЗАО «Любань» (Тосненский район Ленинградской области).

В конкурсе принимают участие 58 мастеров из 56 регионов Российской Федерации. Лучшие дояры страны – победители региональных этапов – отвечают на вопросы письменного теста, разбирают и собирают доильный аппарат, а также соревнуются в выполнении всех практических работ по машинному доению коров: подготовка к доению, процесс доения и выполнение заключительных операций. Кроме этого, при выставлении оценок, члены жюри оценят уровень санитарной подготовки участников.

Помимо проведения конкурса, для специалистов, приехавших в Ленинградскую область, организовано проведение мастер-классов и круглых столов, посвященных проблемам и достижениям молочного животноводства. Кроме того, на экспозиционной площадке гостям и участникам мероприятия специалисты компании «ДеЛаваль» подробно рассказывают и наглядно демонстрируют робота-дояра™. Профессия оператора машинного доения одна из важнейших в животноводстве и умение обращаться с таким высокотехнологичным оборудованием как робот-дояр™ выводит эту профессию на новый уровень – от управления стадом до производства молока.

«Молочное животноводство занимает ведущее место в агропромышленном комплексе Ленинградской области. В 2012 году во всех категориях хозяйств было произведено 569,5 тыс. тонн молока, что на 102 % больше по сравнению с 2011 г. На сегодняшний день именно эта область является лидером по освоению передовых автоматизированных систем доения, учета и контроля», — сказал Дмитрий Долгов, менеджер по развитию Cеверо-Западного региона компании «ДеЛаваль», РУКАР.

Источник: Компания «ДеЛаваль»

Также в разделе

Комментарии (0)