Санкт-Петербург: "Петмол" покинет центр города

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: "Петмол" покинет центр города

Окончательный вывод мощностей ОАО "Петмол" из центра города запланирован в 2009 году, сообщил в докладе по итогам 2008 года глава Адмиралтейского района Петербурга Александр Любимов.

Как передает "Фонтанка.Ру", в минувшем году показатели промышленного производства пошли вниз на фоне относительного экономического подъема в районе. Это "в значительной степени связано с перепрофилированием предприятий и выводом производства из исторического центра города", пояснил Любимов.

На сегодняшний день, полностью завершен процесс вывода производства ЗАО "Нево Табак". Следующее на очереди — ОАО "Петмол". Сейчас там работает только линия по производству детского питания. Оставшиеся мощности, по словам Любимова, будут выведены в течение 2009 года.

"Это положительно сказывается на экологической и транспортной ситуации в районе, инвестиционной привлекательности, облике района в целом и условиях проживания в нем", - пояснил глава района.

О том, что будет находиться на месте вывезенных мощностей этих предприятий, чиновник не сказал, однако понятно, что географическое положение (Особенно у ОАО "Петмол") делает освободившиеся территории особенно выгодными для инвестирования.

Источник: nevastroyka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)