Санкт-Петербург. Продлили "заморозку" на молоко и яйца до 30 июня

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург. Продлили "заморозку" на молоко и яйца до 30 июня

Цены на молочные продукты и яйца оставили "замороженными" до 30 июня. Соответствующее соглашение было подписано сегодня, 14 апреля, в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга (КЭРППиТ). В соответствии с ним цены на социально значимые сорта молочных продуктов (молоко 1,5%, 2,5%, кефир 1%, сметана 15%) и куриные яйца второй категории останутся зафиксированными на прежнем уровне и не буду расти в течение еще двух с половиной месяцев. Председатель комитета А.Сергеев уточнил, что по ряду наименований цены остались на уровне 1 квартала 2008г., некоторые были пересмотрены в сторону незначительного увеличения.

Соглашение подписано такими производителями, как "Птицефабрика "Синявинская", "Леноблптицепром", "Юнимилк", "Вилль-бимм-данн", завод "Пискаревский" и "Севзапмолоко".

Впервые цены на данные продукты питания, потребляемые главным образом социально уязвимыми гражданами, были заморожены в конце октября прошлого года. Таким образом, на данный момент это этап продления срока "замораживания", хотя изначально рыночный механизм ценообразования планировали включить еще в январе.

Как отметили в комитете, круг подписантов и условия соглашения практически не изменились. Производители продолжают продавать торговым сетям выделенную в особую группу продукцию по определенным ценам, а сети, в свою очередь, дают гарантию воздержаться от наценок более 10%. Говоря о возможности пролонгации соглашения глава комитета заметил, что процесс, скорее всего, продлится в течение всего 2008г.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)