«ТЁМА» представил инновационный продукт на рынке детского питания

Фильтры

Регион

Новости

«ТЁМА» представил инновационный продукт на рынке детского питания

В феврале 2017 года бренд «ТЁМА» представил инновационный продукт на рынке детского питания. Новинка производится на молочном комбинате «ПЕТМОЛ» в Санкт-Петербурге.

Для ее изготовления на заводе была установлена ультрасовременная французская производственная линия Arsil. Сумма инвестиций в новое производство превысила 3 млн. евро, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт компании Danone.

Новый продукт состоит из двух слоев - нежного биотворожка из молока только высшего сорта и фруктового - из яблок и груш. Новинка разработана совместно с экспертами Института питания (ФИЦ Питания и биотехнологии) и соответствует требованиям Национальной программы оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации. 

«ТЁМА» производит широкий ассортимент продуктов для питания самых маленьких детей - творожки, йогурты, биолакт, мясные и мясо-растительные (с добавлением овощей и круп) пюре, молоко и соки и постоянно работает над расширением своего портфеля. В 2014 году бренд представил первый на рынке кисломолочный «Биолакт», а в 2017 году запустил творожно-фруктовую новинку. 

«Продукция «ТЁМА» выпускается с 1998 года, и мы гордимся, что за все это время ни разу не разочаровали наших потребителей. Бренд выбирает для производства своих продуктов только высококачественные натуральные ингредиенты, тщательно контролирует безопасность на производстве и разрабатывает продукты в соответствии с потребностями детского организма,» - отметил Бернар Дюкро, Генеральный директор Danone Россия и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ. 

Новинка уже доступна на полках магазинов Москвы и Санкт-Петербурга и представлена в формате 100 г. У новинки ограниченный срок годности и хранить её нужно строго в холодильнике.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)