Управлением Россельхознадзора в Санкт-Петербурге выявлена опасная и некачественная продукция, поставляемая в учреждение социальной сферы

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора в Санкт-Петербурге выявлена опасная и некачественная продукция, поставляемая в учреждение социальной сферы

В январе 2024 года государственным инспектором Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках федерального государственного мониторинга в части контроля качества и безопасности продукции животного происхождения, был произведён отбор проб молочной и мясной продукции, поступившей в один из домов-интернатов для престарелых и инвалидов Санкт-Петербурга.

26 января, по результатам исследований продукции, проведённых Северо-Западным филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», было установлено следующее.

В пробах поступившего в учреждение молока краснодарской компании АО «Маслосырзавод «Славянский» выявлено содержание жиров на растительной основе – бета-ситостерина, кампестерина и стигмастерина.

В пробах сливочного масла петербургской компании ООО «Тренд-СПб» выявлено несоответствие по жирно-кислотному составу.

А в свинине ООО «МПК «Полянское» из Курской области были обнаружены бактерии рода Salmonella.

О результатах исследований Управление Россельхознадзора незамедлительно проинформировало учреждение социальной сферы для принятия мер в отношении продукции.

Информация о нарушениях размещена в системе раннего оповещения СИРАНО.

Кроме того, 1 февраля Управлением Россельхознадзора в адрес компании ООО «ТРЕНД-СПБ», осуществляющей деятельность на территории, находящейся в зоне ответственности ведомства, было направлено требование об информировании в кратчайшие сроки о принятых мерах по предотвращению выпуска и реализации некачественной продукции.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)