В Санкт-Петербурге продуктов с меламином больше нет

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге продуктов с меламином больше нет

С петербургских магазинов сняли все подозрения. Официально в Северной столице на прилавках больше нет продуктов с опасным меламином.

Роспотребнадзор, наконец, закончил проверку.

Напомним, поводом стал меламиновый скандал, который разгорелся в Китае. Оказалось, нечестные на руку производители разбавляли молоко водой и, чтобы повысить уровень белка, добавляли в напиток ядовитое вещество. Меламин, по словам врачей, очень опасен, поражает почки. А для детей и вовсе смертелен. От такого молока в Поднебесной пострадали десятки тысяч человек, были и летальные исходы.

Главный санитарный врач запретил ввоз в Россию детского питания и кондитерских изделий из Китая, в которых есть сухое молоко или яичный порошок. Но они всё равно попали и, причём, в магазины не только приграничных городов. Опасное печенье нашли в Петербурге. 10 килограммов подозрительного бисквита пытались продать на Васильевском острове. С реализации его, разумеется, сразу сняли. Однако специалисты до сих пор советуют внимательно читать этикетки, особенно с надписью «сделано в Китае».

Источник: petersburg.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)