"Вимм-Билль-Данн" выкупил до 3,6% своих акций

Фильтры

Регион

Новости

"Вимм-Билль-Данн" выкупил до 3,6% своих акций

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД, крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ) на сегодняшний день приобрел на российском рынке 3,2-3,6% собственных акций и планирует дальнейшую скупку бумаг, сообщил глава совета директоров ВБД Давид Якобашвили журналистам в пятницу в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"3,2-3,6% уже куплено. Есть желание покупать дальше. Будем", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о планах компании по выкупу собственных акций.

Якобашвили сообщил, что в дальнейшем компания рассматривает различные варианты, в том числе приобретение своих ADR. Он подчеркнул, что объемы выкупа акций будут зависеть от их текущей цены.

Глава компании отметил, что в настоящее время "Вимм-Билль-Данну" и основателям компании принадлежит более 50% акций, 30% котируется на Нью-Йоркской фондовой бирже, 8,3% владеет французская компания Danone.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" занимает около трети отечественного рынка напитков и молочных продуктов. Владеет брендами "Домик в деревне", "Веселый молочник", "Иммунеле", Beauty, "33 коровы", "Чудо", J7, "Любимый сад", "100% Gold" и другими; выпускает минеральную воду "Ессентуки" и детское питание "Агуша".

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)