"Вимм-Билль-Данн" заинтересован в покупке производителя "Боржоми" - глава ВБД

Фильтры

Регион

Новости

"Вимм-Билль-Данн" заинтересован в покупке производителя "Боржоми" - глава ВБД

Компания "Вимм-Билль-Данн" заинтересована в приобретении компании Georgian Glass & Mineral Whaters (GG&MW), являющейся эксклюзивным производителем минеральной воды "Боржоми", сообщил глава ВБД Давид Якобашвили грузинским журналистам в пятницу в кулуарах Петербургского экономического форума.

"У нас всегда было желание купить компанию "Боржоми", имея в виду лицензию и всю ее материально-техническую базу", - сказал Д.Якобашвили.

По словам Д.Якобашвили, в ближайшее время в Тбилиси будет введен в эксплуатацию новый завод компании "Вимм-Билль-Данн - Грузия", в строительство которого было инвестировано около $14 млн. "Продукция этого предприятия будет ориентирована как на местный рынок, так и на экспорт в Армению и Азербайджан", - сказал Д.Якобашвили.

Как сообщалось ранее, GG&MW в марте этого года вновь получила лицензию на право добычи "Боржоми", оказавшись единственным участником объявленного министерством экономического развития Грузии открытого аукциона.

В настоящее время GG&MW, которая принадлежит инвестфонду Salford и частным компаниям, в том числе TBC-Group, владеет 25-летней лицензией и контролирует все этапы - от добычи до розлива и дистрибуции минеральной воды, включая товарный знак "Боржоми".

Компания "Вимм-Билль-Данн" в октябре 2007 года приобрела ООО "Грузинские продукты", одного из крупнейших в Грузии производителей молочных продуктов.

Источник: rynok.biz

Также в разделе

Комментарии (0)