"Юнимилк" откроет завод в Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

"Юнимилк" откроет завод в Петербурге

Официальный запуск нового завода группы "Юнимилк", одного из крупнейших российских производителей молочной продукции, планируется 12 сентября в Петербурге, сообщил "РИА "Новости" директор по корпоративным коммуникациям компании "Юнимилк" Павел Исаев.

Этот завод – первый, который компания построила "с нуля". Инвестиции в него составили 2,8 млрд рублей. Полная мощность завода составит 800 т в день по приемке молока, и он станет одним из крупнейших заводов группы "Юнимилк".

Одна из особенностей завода – полностью автоматизированный склад. По словам Исаева, "это будет чуть ли не единственный завод с такой складской системой в российской молочной промышленности".
Группа "Юнимилк" образована в 2002 году. Сегодня она один из лидеров российской молочной промышленности. Доля группы, по собственным данным, на рынке молочной продукции составляет около 15%. Компания объединяет 30 (по данным на февраль 2008 года) производственных площадок, единую коммерческую политику, систему дистрибуции и портфель национальных брендов: "Био Баланс", "Простоквашино", "Тема", "Летний День", "Петмол". Объем закупок сырого молока в 2007 году превысил 1700 тыс. т, объем продаж – 1,15 млн т.

Также в разделе

Комментарии (0)