Бокситогорский молочный завод обращается в арбитраж на компанию-должника

Фильтры

Регион

Новости

Бокситогорский молочный завод обращается в арбитраж на компанию-должника

Впервые в своей современной истории «Бокситогорский молочный завод», одно из ведущих молокоперерабатывающих предприятий Ленинградской области, вынужден обратиться в Арбитраж с иском о взыскании задолженности за ранее поставленную продукцию. Предприятие ООО «ФБНБЗУ Каменноостровское» задолжало БМЗ с начала этого года более 1,5 млн рублей.

«Бокситогорский молочный завод», несмотря на финансовый кризис, стремится динамично развиваться. Мы ищем новые ниши на рынке, проводим переговоры с торговыми сетями, формируем систему дистрибуции и доставки, налаживаем выпуск новой продукции. В этих условиях нам постоянно необходимы оборотные средства и любые неплатежи для нас недопустимы», - говорит генеральный директор БМЗ Павел Рябинин.

Предприятие ООО «ФБНБЗУ Каменноостровское», которое закупает у БМЗ молоко, кефир, сметану и творог, поставляет их в школы Василеостровского района Петербурга.

«С этой структурой БМЗ работает с осени прошлого года и почти всегда у нас были сложности с оплатой наших поставок. В самом конце прошлого года предприятие погасило «осенние» долги, однако с начала года текущего накопило их вновь. Наши переговоры о погашении задолженности с руководством предприятия, увы, ни к чему не привели. Мы приняли решение об обращении в Арбитраж. Рассмотрение дела назначено на 1 июня 2009 года», - рассказал Павел Рябинин.

«Бокситогорский молочный завод» - одно из старейших молокоперерабатывающих предприятий Ленинградской области. Завод был основан в 1958 году. Предприятие производит натуральные молочные продукты – молоко, кефир, сметану, творог, творожную массу.

Справка:

Рябинин Павел Сергеевич – генеральный директор ОАО "Бокситогорский молочный завод". Родился в 1973 году в Ленинграде. Закончил Санкт-Петербургский Университет Водных коммуникаций по специальности инженер-строитель. Получил дополнительное бизнес образование в сфере маркетинга и менеджмента в Международном институте менеджмента (ИМИСП).

В сфере переработки молока работает 10 лет. Прошел путь от торгового агента до генерального директора молокоперерабатывающего завода. Возглавляет «Бокситогорский молочный завод» с ноября 2007 года.

Источник: Пресс-служба Бокситоргорского молочного завода

Также в разделе

Комментарии (0)