Сотрудники территориального Управления Россельхознадзора с помощью «Меркурия» снова выявили нелогичные поставки молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники территориального Управления Россельхознадзора с помощью «Меркурия» снова выявили нелогичные поставки молочной продукции

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в мае-июне 2019 года в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации проведена внеплановая проверка ООО «Ниша», осуществляющего в Санкт-Петербурге деятельность по импортным поставкам готовых молочных изделий, сухих продуктов переработки молока с хранением.

При анализе данных Федеральной государственной информационной системы «Меркурий» установлены пятиминутные временные промежутки между оформлением электронных ветеринарных сопроводительных документов в Москве, оформленных на продукцию, направляемую в ООО «Ниша», и их гашением в Санкт-Петербурге.

Кроме того, выявлены нелогичные поставки подконтрольной продукции из Мордовии в Санкт-Петербург, а далее в Удмуртию. Переоформление электронных ветеринарных сопроводительных документов на груз, отправляемый в Удмуртию, происходило в течение трёх минут с момента их гашения, при этом в Удмуртии эВСД не гасились.

В ходе проведения проверки сотрудниками ведомства также выявлены нарушения требований «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов».

Юридическое лицо и должностное лицо, оформлявшее эВСД, привлечены Управлением к административной ответственности, предусмотренной статьей 10.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)