В Санкт-Петербурге Управлением Россельхознадзора обнаружена фирма, реализовавшая более 144 тонн молочной продукции неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге Управлением Россельхознадзора обнаружена фирма, реализовавшая более 144 тонн молочной продукции неизвестного происхождения

В сентябре мониторинговой группой Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе анализа данных, внесенных во ФГИС «Меркурий», выявлены нарушения при производстве и реализации молочной продукции, подлежащей маркировке, а также рыбной продукции, производимой ООО «Феникс».

Должностными лицами было установлено, что с начала года фирма, расположенная на улице Заставской в Санкт-Петербурге, произвела более 5 тыс. литров молока и 2,3 тыс. тонн сыра, сметаны, сливочного масла. В ходе выезда сотрудниками ведомства было обнаружено, что по указанному адресу производства находится многоквартирный жилой дом.

Кроме того, в государственных реестрах отсутствовала информация о принятии деклараций о соответствии на молочную продукцию, производимую ООО «Феникс», и сведения о результатах лабораторных испытаний. В соответствии с законодательством Российской Федерации реализация данных товаров запрещена.

Согласно сведениям из системы «Меркурий», более 144 тонн пищевой продукции было реализовано компаниям и индивидуальным предпринимателям из 16 регионов страны. Наибольший объём продукции отгружен в Пензу – 40 тонн, в Иркутск – 38 тонн, в Тулу – 18 тонн. Среди получателей был и индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Санкт-Петербурге. В его адрес поступило 5,5 тонн молочной продукции. В отношении индивидуального предпринимателя Управлением Россельхознадзора проводятся контрольно-надзорные мероприятия.

В результате проведенной работы Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора производственная площадка ООО «Феникс» исключена из реестра поднадзорных объектов ФГИС «ВетИС», регистрация уполномоченного лица в системе «Меркурий» аннулирована за внесение заведомо ложных данных. Необходимая информация передана в правоохранительные и налоговые органы, а также в управления Россельхознадзора по месту получения потенциально опасной продукции.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)